26 мая в Музее Рерихов прошел очень необычный, яркий, интересный мастер-класс по ошибане. Икебанист Ирина Филимонова призналась, что давно увлечена флористической живописью, и теперь хочет поделиться этой радостью с другими. Она принесла на занятие все необходимые инструменты и красивые, заранее засушенные цветы - лютики, примулы, гортензии, анютины глазки, ромашки, альстромерии и цветы яблони. Оказывается, создавать картины из цветов очень интересно! "Думайте, медитируйте, кладите один цветок, убирайте, кладите другой - как подскажет вам фантазия", - советовала Ирина. А знаете, почему ошибана всегда получается красивой? Цветы изначально совершенны, ведь они созданы самой природой, и нам не нужно ничего изобретать. Впрочем, понадобится пинцет для флористики, пленка для ламинирования и ламинатор, чтобы превратить аппликацию в картину. Судя по фотографиям, творческий эксперимент был удачным!

Мастер-класс в музее Рерихов

Мастер-класс в Музее Рерихов