bud

С 9 октября Государственный музей Востока и Музей Рерихов представляют новую экспозицию «Мемориальный кабинет Н.К. Рериха»

gk

27 апреля Государственный музей Востока открывает масштабную экспозицию «Сохраняя культуру. Музей Рерихов на ВДНХ». В экспозицию войдут живописные полотна Рерихов, произведения восточной скульптуры, тибетские иконы (танки), собранные Николаем Рерихом в период научно-художественной экспедиции в Индию и Центральную Азию, которую художник предпринял в середине 1920-х годов. Открывается экспозиция в Москве, на Выставке достижений народного хозяйства, в павильоне № 13, который был отреставрирован для Музея Востока и впервые откроет свои двери для публики.

xxxx

Музей Рерихов – филиал Государственного музея Востока совместно с киностудией «Союзмультфильм» представляют выставку «Волшебный мир. Гофманиада». Кукольный мультипликационный фильм «Гофманиада» стал первой полнометражной анимационной картиной «Союзмультфильма» за последние тридцать лет.

56789

С 10 апреля 2018 года по 28 февраля 2019 года в Музее Рерихов работает выставка «Николай Рерих. Святыни и твердыни». На выставке представлено более 80 произведений, в которых Н.К. Рерих описывает реальность через трудовое, ратное и духовное служение. В этом случае даже пейзаж подчеркивает устремление человека к духовному подвигу, который может исполнить каждый вне зависимости от веры и национальности: «Там, где мужество – безграничны возможности».

444444

18 мая в Музее Рерихов - в филиале Государственного музея Востока - открывается экспозиция «Творчество Н.К. и С.Н. Рерихов». Еще недавно она выставлялась в залах музея на Никитском бульваре, 12. Существенно дополненная и переработанная, экспозиция представляет одну из самых крупных художественных коллекций Рерихов – выдающегося художника-мыслителя Н.К. Рериха и его сына, художника и общественного деятеля С.Н. Рериха.

gindilis

6–7 октября 2018 года в Музее Рерихов – филиале ГМВ (Москва, Малый Знаменский пер., д. 3/5) пройдет ежегодная научная конференция «РЕРИХИ В МИРОВОЙ КУЛЬТУРЕ. 2018».

Выставка «Вечная женственность в искусстве Святослава Рериха»

С 8 августа по 30 октября 2018 года в музее проходит выставка «Вечная женственность в искусстве Святослава Рериха». На выставке представлены более тридцати произведений, выполненных художником с середины 1920-х до середины 1970-х годов.