Уважаемые друзья, Музей Рерихов временно закрыт. 19 мая в залах музея открываются экспозиция «Творчество Н.К. и С.Н. Рерихов» и «Мемориальный кабинет». Богатейшая коллекция рериховского наследия, часть которой прежде экспонировалась в Музее Востока, собрана в залах усадьбы Лопухиных. В результате выставка «Николай Рерих. Святыни и твердыни» будет дополнена новыми экспонатами.
Перемещение экспозиции в наш музей позволит собрать в одном месте в центре Москвы самую крупную в России коллекцию творчества Рерихов. В выставочных залах будут размещены более 350 музейных предметов, включая живописные и графические произведения Николая и Святослава Рерихов, часть коллекции декоративно-прикладного искусства, собранной членами семьи Рерихов, а также их памятные вещи.
Сейчас готовятся экскурсии по экспозиции музея, планируются встречи и круглые столы в Мемориальном кабинете с обсуждением актуальных проблем рериховского движения.
Искусствоведы, музейщики и представители рериховской общественности приглашаются к дискуссии по обновленной экспозиции Музея Рерихов для формирования консолидированного мнения о том, как лучше представлять и популяризировать рериховское наследие.

Реэкспозиция в Музее Рерихов