5M5A0405

Мультипликационная картина «Гофманиада» киностудии «Союзмультфильм» была удостоена премии «Золотой орел» в категории «Лучший анимационный фильм».

DSC02289

20 января в рамках выставки «Волшебный мир. Гофманиада» состоялась творческая встреча с художником-мультипликатором Игорем Хиловым.

11 января в Музее Рерихов состоялась встреча с поэтом Александром Тимофеевским.

chudotvorec

8 января началась программа встреч с режиссёром-мультипликатором Станиславом Соколовым и ретроспективный показ его фильмов.

5M5A9973

Выставка «Волшебный мир. Гофманиада» открыта для посетителей с 28 декабря.

IMG 4812

4 ноября Музей Рерихов присоединился ко всероссийской музейной акции "Ночь искусств"

WhatsApp Image 2018 10 19 at 12.00.43 copy

18 октября в Музее Рерихов (филиале Государственного музея Востока) прошла закрытая экскурсия (пресс-тур) для представителей прессы.

IMG 4482

6 и 7 октября в Музее Рерихов – филиале Государственного музея Востока прошла научная конференция «Рерихи в мировой культуре. 2018».

Отзыв о музее Рерихов

Впервые посетила Музей Рерихов, хотя изображения Гималаев всегда впечатляли и удивляли, вызывая ощущение глубины и чистоты. Огромная благодарность экскурсоводу Виктору Эдуардовичу за интересный рассказ о Николае Рерихе и его картинах!

Отзыв о музее Рерихов

Наталья: "Уже давно строила планы посетить Музей Рерихов , сегодня получилось. Мне больше всего понравились картины с изображением глыб льда и гор. Все картины такие яркие, чистый цвет, немного похоже, что они написаны ребёнком, но есть в них какая-то непонятная притягательность. И взяла на заметку, надо заказывать экскурсию - читать пояснительные записки не так интересно". (фото автора)

Отзыв о музее Рерихов

Впервые посетили этот потрясающий музей! Поистине удивительная коллекция из Непала и Тибета. Бесподобные картины! Они будто подсвечены люминесцентными лампами. Яркие цвета одновременно успокаивают и завораживают. Хочется выразить отдельную благодарность смотрителям. Они очень вежливые, приветливые и добродушные.

Отзыв о музее Рерихов

Отзыв о выставке Николая Рериха от Анны (г. Казань): "Культура- стремление к свету. Что-то необьяснимое тянет каждого прикоснуться к искусству. И вот я здесь - наслаждаюсь и принимаю силу и любовь к миру этого загадочного человека, Николая Рериха..."