"У меня такое ощущение, что я нахожусь на другой планете, - поделилась своими впечатлениями Вера Голенищева-Кутузова, которая является родственницей Елены Рерих. - Нереально сделать такой шедевр за короткое время - это я говорю как музейный работник. У выставки потрясающая концепция, и для любого посетителя это настоящий праздник. Уникальность экспозиции заключается в том, что впервые в Москве собрано столько прекрасных работ! Многие картины даже мы, музейщики, видели ранее только в каталогах".

"В некоторых залах великолепное освещение, отсюда даже не хочется уходить, - рассказывает Надежда Ларина. - Однако кое-где желательно добавить света. Отлично подобраны картины, и прекрасен зал Учителей, только жаль, что в нем не хватает моей любимой работы "Чинтамани". Очень хорошо, что убрали все лишнее и сделали неплохой ремонт. В общем, начало положено!"

"Зал с картинами Рериха не нужно загромождать ничем лишним, Рерих сам себя показывает, не нуждаясь в роскошных рамах и дополнительном декоре, - добавляет Вера Голенищева-Кутузова. - Перед картинами Рериха можно стоять очень долго. Мы знаем людей, которые приходят в музей увидеть только свою любимую картину, а многие из них приезжают даже из других городов. Сюда нужно ехать из всех концов мира, ведь это такая редчайшая возможность - увидеть вместе столько шедевров!"