"Творчество Николая Рериха, представленное на этой выставке - экстремально огненное, зовущее и пропитанное высшими вибрациями. Я желаю всем прийти на эту выставку, привести своих близких, друзей и особенно детей, ведь они - наше будущее. В творчестве Рериха - новые взгляды на жизнь, потоки милосердия и сострадания, энергия борьбы за лучшее существование. Сейчас мы находимся на новом этапе, и пусть мы будем очень терпеливы, дружелюбны и любвеобильны друг к другу".

Надежда Бикалова, консультант Комитета по проблемам Севера Государственной Думы Федерального Собрания РФ, советник РФ 1 класса, кандидат экономических наук; работала в НИИ языка, литературы, истории и экономики при Совете Министров Чувашской Республики; в 1993 г. — председатель Фонда имущества Чувашской Республики; в 1993 г. была избрана депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ первого созыва, была членом депутатской группы "Новая региональная политика", членом Комитета по экономической политике; вице-президент регионального отделения Международной и Российской организации "Женщины с университетским образованием"; увлекается туризмом, искусствоведением.