В Музей Рерихов пришло письмо от наших коллег из Новосибирска с поздравлениями и добрыми пожеланиями.

Дорогие друзья!
Примите наши искренние поздравления с открытием выставки "Николай Рерих. Восхождение", которая явилась значимым явлением в российской культуре. Несмотря на то, что в последние десятилетия возрос интерес к художественному и философскому наследию Н.К. Рериха, его творчество нуждается в широкой популяризации в противовес еще существующей профанации значения личности художника-гуманиста и его достижений в различных сферах человеческой деятельности.
Совершенно особое значение имеет то, что на выставке собраны полотна художника из четырех музеев, и почитателям таланта Рериха и любителям искусства дана редчайшая возможность в едином пространстве видеть многие шедевры Мастера.
Желаем государственному Музею Рерихов успешного проведения выставки и дальнейшей плодотворной работы.

С уважением, от коллектива Сибирского Рериховского Общества и музея Н.К. Рериха в г. Новосибирске.

Письмо из СибРО в Музей Рерихов