До календарной весны осталось не так уж долго, но, чтобы она пришла наверняка, надо сначала достойно проводить зиму. Для этого приглашаем вас к нам в усадьбу Лопухиных на Масленицу 18 февраля в 13:00!

масленица в Музее Рерихов

Е.И.Рерих. Торжественный вечер ко дню рождения

12 февраля исполняется 139 лет со дня рождения Елены Ивановны Рерих - мыслителя, писательницы, путешественницы. В этот день Музей Рерихов и Национальный Рериховский комитет проводят торжественное мероприятие, посвященное этой замечательной дате.

Музей Рерихов. Выставка «Индия. Моя страна прекрасна»

Музей продолжает свою работу и готовит выставку произведений Святослава Николаевича Рериха «Индия. Моя страна прекрасна».

Музей Рерихов. Фильм "Любить"

Приглашаем вас 14 февраля в Музей Рерихов на просмотр фильма «Любить», снятого в 1968 году и сразу же попавшего в «черный список» советского кинематографа. Это невероятный для того времени документально-художественный фильм!

На выставке в Музее Рерихов.  Выставка "Николай Рерих. Восхождение"

Дорогие друзья! Благодарим всех, кто побывал на выставке «Николай Рерих. Восхождение». С 20 декабря 2017 года по 17 января 2018 года экспозицию посетили около 12 000 человек. Было организовано 132 экскурсии и 11 лекций.

В музее Рерихов. Выставка "Николай Рерих. Восхождение"

В связи с большой популярностью выставка "Николай Рерих. Восхождение" до закрытия 17 января - будет работать без выходных. При этом, обратите внимание, что 15 января музей работает с 11:00 до 15:00, 16 января - с 11:00 до 16:00, 17 января - с 12:00 до 21:00. В остальные дни - по расписанию.

Музей Рерихов. Выставка "Николай Рерих. Восхождение"

С момента открытия выставки "Николай Рерих. Восхождение" 20 декабря 2017 года по 7 января 2018 года выставку посетило около 6000 человек, проведено 55 экскурсий, прочитано 6 лекций.

Продолжает работу лекторий музея. В рамках выставки «Николай Рерих. Восхождение» состоялось 5 лекций о жизни и творчестве Николая Рериха.

Лекция "Мадонна Орифламма. Знамя Мира". Музей Рерихов. Лариса Келим

20 декабря в 18.00 в государственный Музей Рерихов пришли все, кто любит творчество этого необычного и яркого художника.

Музей Рерихов. Выставка "Николай Рерих. Восхождение"

19 декабря в Усадьбе Лопухиных состоялось торжественное открытие выставки «Николай Рерих. Восхождение».

Музей Рерихов. Открытие Выставки "Николай Рерих. Восхождение"

19 декабря в Усадьбе Лопухиных состоялось пресс-конференция в связи с открытием выставки «Николай Рерих. Восхождение».

Музей Рерихов. Выставка "Николай Рерих. Восхождение"

К выставке "Николай Рерих. Восхождение" Музей Рерихов выпустил широкоформатный альбом репродукций картин Н.К.Рериха.

Музей Рерихов. Альбом Выставка "Николай Рерих. Восхождение"