Уважаемые посетители! Мы приглашаем вас провести Ночь искусств - 3 ноября в Музее Рерихов.

Вход по бесплатным входным билетам

Место проведения: ВДНХ, павильон № 13 (Проспект мира, 119)

Время проведения: 3 ноября с 18:00 до 24:00 (вход до 23:00)

18:00 – 23:00 — посещение залов экспозиции коллекции из фондов музея и экспозиции «Сохраняя культуру. Музей Рерихов на ВДНХ».

В экспозиции из фондов музея демонстрируется более 1500 экспонатов, основная часть которых ранее не выставлялась. Экспонируются предметы искусства Кавказа и Средней Азии, Дальнего Востока, Юго-Восточной Азии, Ближнего и Среднего Востока, Центральной Азии и Африки.

В экспозиции «Сохраняя культуру. Музей Рерихов на ВДНХ» представлено более 600 произведений, представляющих весь спектр художественного творчества Николая и Святослава Рерихов. В экспозицию входят: живописные полотна Рерихов, произведения восточной скульптуры, тибетские иконы (танки), собранные Николаем Рерихом в период научно-художественной экспедиции в Индию и Центральную Азию.

18:00 и 20:00| Экскурсия «Искусство Н.К. Рериха»

Экскурсия посвящена творчеству Н.К. Рериха – выдающегося русского художника и общественного деятеля. Вы узнаете, как развивался художественный стиль Рериха. Увидите работы, созданные под впечатлением от поездок по древнерусским городам, эскизы к театральным постановкам. Мы поговорим о путешествиях Н.К. Рериха и его семьи по Индии и Центральной Азии, рассмотрим знаменитые гималайские пейзажи. Также в экспозиции вы увидите картины Святослава Рериха и вещи, принадлежавшие семье Рерихов.

возрастная категория 10+