В четверг, 5 июля, в экспозиционном зале Музея Рерихов состоялась беседа по одной из самых значимых работ в творчестве Николая Рериха. Беседу провел известный в России и за рубежом рериховед Д.Н.Попов.

Картина «Свет Небесный» весьма необычна как в живописном отношении, так и в философском плане. На картине мы видим мудреца, вышедшего из таинственного прохода в горной пещере с пламенеющей чашей в руках. На него нисходит свет, переливающийся всеми цветами, подобный северному сиянию. Великий Учитель готов спуститься в сумрак жизни, чтобы осветить его огнём истинного знания.

На лекцию пришли люди, которым хотелось больше узнать об этой картине и Великом Первосвященнике человечества, изображённом на ней. Сокровенные истории из книг и записей учения Живой Этики и других источников заворожили и увлекли слушателей, и после беседы они задавали много вопросов.

Благодаря дружелюбной и заинтересованной атмосфере в зале и широкому кругозору лектора разговор получился  содержательным, душевным и интересным, поэтому расходиться никому не хотелось. 

Что ж, встречаемся в следующий четверг на очередной лекции Дмитрия Попова по картине Николая Рериха «Чудо». Надеемся, что он снова расскажет нам о том, о чем пока ещё нельзя прочесть в книгах...

Лекция в Музее Рерихов

Лекция в Музее Рерихов

Лекция в Музее Рерихов