Приглашаем вас 26 мая в 15.00 в Музей Рерихов на бесплатный мастер-класс по ошибане, который проведет флорист Ирина Филимонова.

Ошибана - искусство составления картин из природного материала - цветов, лепестков, листьев, корешков, древесной коры, тополиного пуха, трав и семян. Это направление прессованной флористики появилось шесть веков назад в Японии, было популярно в Европе в Викторианскую эпоху, а сейчас переживает второе рождение. Для ошибаны не требуются финансовые затраты. Все, что вам нужно, находится в ближайшем парке или на даче. Впрочем, на мастер-класс не нужно приносить растения - природный материал вы получите на месте. Главное - желание творить и хорошее настроение!

Ирина Филимонова поделится тонкостями составления картин из трав и цветов, научит выбирать подходящие растения для ошибаны, расскажет, как продлить жизнь флористическим композициям. Вы получите удовольствие от творчества, наполнитесь счастьем от общения с природой, ощутите внутреннюю гармонию и уйдете домой с собственным шедевром!

 

osibana