В связи с ограниченным посещением вновь открывшегося для посетителей павильона № 13 на ВДНХ Музей Рерихов, филиал Государственного музея Востока подготовил онлайн-программу «Неизвестный художник Николай Рерих», в которую войдут цикл онлайн-лекций и мастер-класс для детей. Программа пройдет в июле-августе 2020 года.

2019

23 октября 2019 года в Государственном музее Востока состоялись мероприятия, приуроченные к юбилеям Николая Константиновича, Елены Ивановны и Святослава Николаевича Рерихов.

bud

С 9 октября 2019 года в Государственном музем Востока  а Никитском бульваре 12а работает новая экспозиция —  «Мемориальный кабинет Н.К. Рериха».

Экспозиция работает в постоянном режиме.

gk

С 27 апреля 2019  года в филиале Государственного музея Востока открыта экспозиция «Сохраняя культуру. Музей Рерихов на ВДНХ».

Экспозиция расположена в Павильоне № 13 на ВДНХ.

Экспозиция работает в постоянном режиме.

xxxx

Выставка "Волшебный мир. Гофманиада" работает до 21 апреля 2019 года.

56789

С 10 апреля 2018 года по 28 февраля 2019 года в Музее Рерихов работает выставка «Николай Рерих. Святыни и твердыни». На выставке представлено более 80 произведений, в которых Н.К. Рерих описывает реальность через трудовое, ратное и духовное служение. В этом случае даже пейзаж подчеркивает устремление человека к духовному подвигу, который может исполнить каждый вне зависимости от веры и национальности: «Там, где мужество – безграничны возможности».

444444

18 мая в Музее Рерихов - в филиале Государственного музея Востока - открывается экспозиция «Творчество Н.К. и С.Н. Рерихов». Еще недавно она выставлялась в залах музея на Никитском бульваре, 12. Существенно дополненная и переработанная, экспозиция представляет одну из самых крупных художественных коллекций Рерихов – выдающегося художника-мыслителя Н.К. Рериха и его сына, художника и общественного деятеля С.Н. Рериха.

gindilis

6–7 октября 2018 года в Музее Рерихов – филиале ГМВ (Москва, Малый Знаменский пер., д. 3/5) пройдет ежегодная научная конференция «РЕРИХИ В МИРОВОЙ КУЛЬТУРЕ. 2018».